Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Троих нижегородцев осудили за незаконный вывод за границу 282 млн рублей

14 октября 2022 16:12  [997] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Троих нижегородцев осудили за незаконный вывод за границу 282 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Согласно информации, подсудимые в период с декабря 2015 по июнь 2016 года с использованием юридических лиц, зарегистрированных на подставных директоров, выводили средства за границу. Для этого они предоставляли кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документы с ложными сведениями об основаниях, о целях и назначении переводов.

Все была совершена 71 операция по переводу средств на банковские счета компаний-нерезидентов на сумму 282 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 193.1 п. "а", "б" УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нескольких нерезидентов в особо крупном размере, организованной группой).

Суд назначил каждому из нижегородцев наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии общего режима. Также им назначены штрафы в размере от 200 до 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что пять жителей Нижнего Новгорода предстанут перед судом за банковские махинации на сумму 61 млн рублей.

Теги:
Поделиться: