Последние новости рубрики Общество
Общество

Метели и дожди со снегом прогнозируются в Нижегородской области в выходные 10-12 февраля

10 февраля 2023 12:06  [775] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В грядущие выходные по территории Нижегородской области пройдёт активный атлантический циклон, который принесёт облачную погоду с сильным ветром, обильными осадками - метелями, дождём со снегом. Температура воздуха при этом сохранится выше нормы на 2–3°. Кроме того, по прогнозу Гидрометцентра России, в регионе в ближайшие дни ожидаются гололёдно-изморозевые отложения, местами гололедица.

Пятница будет непростой для метеочувствительных людей: атмосферное давление в течение дня опустится более чем на 10 единиц: с 760-763 мм рт. ст. до 747-750. Да и температура со вчерашнего 0° снова отпустилась до -4...-6°. Днём столбики термометров покажут -4°, относительная влажность воздуха - более 80%, ветер южный, 5-6 м/с.

11 февраля днём в Нижнем Новгороде температура составит -1...-3°, пройдёт дождь со снегом, сильный ветер сохранится, будет промозгло и пасмурно. Атмосферное давление ещё больше понизится. К вечеру температура опустится до -4...-5°, а снегопад усилится.

В воскресенье, 12 февраля, ожидается снег в течение всего дня. Ветер повернёт с северо-запада и ослабит напор до 3 м/с. К вечеру температура воздуха в городе опустится до -6...-8° градусов.

Поделиться: