Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Суханов: "Решение губернатора снимает проблемы, связанные с уходом из регионального правительства Андрея Бетина"

15 февраля 2023 10:08  [811] Политика

"После перехода Андрея Бетина на работу в мастерскую управления "Сенеж" губернатор Глеб Никитин принял, на мой взгляд, самое разумное и рациональное решение. Чтобы не срывать работу министерств и департаментов, он грамотно перераспределил функционал других своих заместителей", - заявил нижегородский политолог Александр Суханов, комментируя структурные изменения в региональном правительстве.

"За этими изменениями стоит не просто перераспределение полномочий отдельных заместителей губернатора. Мы видим, что правительство работает как единая команда, где возможны и взаимозаменяемость, и взаимная поддержка в решении задач, стоящих перед регионом. Поиск и отбор нового кандидата на столь сложный участок работы неизбежно занял бы неоправданно много времени. Такой пробел снизил бы эффективность работы правительства на период поиска новой кандидатуры на освободившуюся вакансию", - считает эксперт. 

"Губернатор не мог себе позволить такого сбоя в работе команды. Поэтому его решение самым оптимальным образом снимает проблемы, связанные с уходом из регионального правительства Андрея Бетина. Не исключаю, что в процессе дальнейшей работы могут произойти несущественные корректировки в структуре областного правительства", - заключил Александр Суханов.

Теги:
Поделиться: