Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Финал четырёх Кубка России" по мини-футболу пройдёт в Нижнем Новгороде 4-5 марта

03 марта 2023 11:44  [1104] Спорт

Фото: МФК "Норманочка"

В Нижнем Новгороде 4 и 5 марта пройдут главные матчи турнира "Финал четырёх Кубка России" по мини-футболу среди женских команд, где нижегородская "Норманочка" поборется за звание чемпиона страны. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своих соцсетях.

Игры пройдут в ближайшие субботу и воскресенье в ФОКе "Мещерский" (ул. Карла Маркса, 21). Напомним, Нижний Новгород принимает турнир уже второй год подряд.

В турнире принимают участие лучшие команды страны. Так, 4 марта в 14:30 состоится игра между ФК "Кристалл" и "МосПолитех, а в 17:30 на паркете встретятся "Норманочка" и "ОрёлГУ-КПРФ".

5 марта в 14:00 состоится матч за 3-е место, а в 17:00 - финал. Прямая трансляция финальной игры пройдёт на телеканале "Матч Страна".

Глеб Никитин добавил, что в этом году мероприятие пройдёт под девизом "Нижний Новгород – молодёжная столица России". Для зрителей в ФОКе "Мещерский" будет организована развлекательная зона с тематическими акциями, шоу-программой, спортивные активностями, вкусной едой и аниматорами для детей.

СПРАВКА:

Мини-футбольная команда "Норманочка" входит в систему МФК "Торпедо" и является единственным профессиональным женским мини-футбольным коллективом в Нижегородском регионе и вторым - в Приволжском федеральном округе.

Команда "Норманочка" основана 25 марта 2018 года. В ее составе - игроки главной, юниорской и студенческой сборных России по мини-футболу. Активно развивается детско-юношеское направление: в структуре на сегодняшний день семь женских команд разных возрастов.

Двукратные чемпионы России (сезон 2020/21; 2021/22), обладатели Кубка России (сезон 2021/22), бронзовые призёры Кубка Мира (сезон 2022/23).

Поделиться: