Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский кадетский корпус имени В.Ф. Маргелова начнет набор воспитанников в апреле

30 марта 2023 09:33  [763] Общество

Фото: с сайта Нижегородского кадетского корпуса

Нижегородский кадетский корпус имени В.Ф. Маргелова начнет набор воспитанников в апреле. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полпреда президента РФ в ПФО.

Согласно информации, в кадетский корпус, расположенный в поселке Истомино в Балахнинском районе, планируется набор учеников в седьмой класс. Учреждение готовит будущих специалистов в воздушно-десантных войск. В корпусе обучаются 420 мальчиков в 20 классах-комплектов (7-11 классы).

В рамках дополнительного образования в Нижегородском кадетском корпусе проходят обязательные занятие по военной подготовке, в рамках программы "Юный десантник" курсанты совершают не менее трех прыжков с парашютом в течение учебного года. Также проходит обучение вождению по категориям "В" и "С".

Также работают 27 кружков и секций по различным направлениям, среди которых пейнтбол, бокс, легкая атлетика и другое.

С подробностями об учреждении и правилах приема можно ознакомиться на сайте.

Также в апреле начнется прием в Башкирском, Татарстанском, Удмуртском и Чувашском кадетских корпусах Пржского фиволедерального округа. Для повышения доступности кадетского образования предусмотрен набор в данные учебные заведения 20% обучающихся из других регионов России, а также из числа воспитанников детских домов и интернатных учреждений.

Ранее сообщалось, что нижегородцы с 1 апреля смогут подать заявление на зачисление ребенка в школу через портал Госуслуги.

Поделиться: