Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Юрий Ерофеев: "Назначение Сергея Юрана на пост тренера ФК "Пари НН" выведет развитие футбола в регионе на качественно новый уровень"

04 апреля 2023 14:03  [1110] Спорт
Юрий Ерофеев

Юрий Ерофеев

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор Спортивной школы "Сормово" Юрий Ерофеев прокомментировал назначение нового главного тренера ФК "Пари Нижний Новгород". Напомним, после отставки Артёма Горлова пост занял известный советский и российский футболист, тренер Сергей Юран.

"Назначение Сергея Юрана на пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН" позволит вывести развитие футбола в регионе на качественно новый уровень. Мы знаем Сергея как футболиста и яркую личность, опытного эксперта и тактика, способного создать вокруг себя хорошую рабочую атмосферу. Конечно, у тренеров бывают разные этапы в футбольной карьере. Надеюсь, что Сергей Юран поможет нашей команде остаться в элите российского футбола, а в будущем сезоне мы забудем, что риск вылета вообще существовал", - отметил Юрий Ерофеев.

"Наша команда меняет своего рулевого не первый раз за сезон. Мы хорошо начали, а потом главного тренера Михаила Галактионова пригласили, как говорится, на повышение. Хотя с точки зрения долговременной стратегии это большой вопрос. Можно остаться в команде и добиться с ней ещё большего успеха. Но случилось то, что случилось. Другой тренер особо себя не проявил, и сегодня наш клуб возглавил человек, с которым мы можем сделать значительный шаг вперёд.

Сергей Юран один из тех людей, которые не боятся откровенно высказать свою позицию. Это может понравится не всем, но такие слова идут от желания развивать наш футбол. Есть такое выражение – "знаю как". Сергей Юран может так говорить! Как игрок он выигрывал чемпионат СССР, выступал за киевское "Динамо" и "Спартак". Понимая, что такое вкус победы, он будет требовать от своих игроков только этого. Его подход к делу – хороший способ получить максимум результата в текущей ситуации. С таким тренером уж точно скучно не будет, а команду необходимо встряхнуть", - добавил депутат.

Поделиться: