Магнитные бури уровня G2 прогнозируются на Земле 9 и 10 мая. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на данные лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и ИСЗФ.
Начало солнечной активности было зафиксировано с 1 по 3 мая, 7 мая потоки солнечной энергии достигли Земли.
Колебания геомагнитной обстановки стабилизируются 11 мая, успокоили учёные.
Врачи предупреждают, что в дни особой активности магнитных бурь у человека могут обостряться хронические заболевания. В частности, у метеозависимых и пожилых людей возникает риск развития инфарктов, инсультов и гипертонических кризов. Кроме того, магнитные бури могут оказывать влияние и на ментальное здоровье.
Чтобы снизить их влияние на организм, нужно снизить физическую нагрузку и принимать натуральное успокоительное.
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+