Последние новости рубрики Общество
Общество

Детскую площадку закроют на 8 дней в нижегородском парке Свердлова

01 августа 2025 14:14 Общество
Детскую площадку закроют на 8 дней в нижегородском парке Свердлова

Фото: Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода

В нижегородском парке имени Я.М. Свердлова начнётся художественное преображение бетонного ограждения, расположенного рядом с детской площадкой. Об этом сообщили в городской Дирекции парков и скверов.

Со 2 по 10 августа на заборе со стороны игрового городка будут проводиться работы по художественной росписи. В связи с этим доступ к детской площадке временно ограничат.

Представители Дирекции принесли извинения жителям и гостям города за доставленные неудобства и призвали отнестись с пониманием к временным мерам.

Завершение росписи планируется в течение восьми дней. После окончания работ площадку вновь откроют для посещения.

Напомним, масштабное благоустройство парка имени Свердлова в Нижнем Новгороде проходило в 2021-2023 годах. Торжественное открытие обновленного сквера состоялось 1 мая 2023 года, при участии заместителя губернатора Нижегородской области Олега Берковича.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде в июле после ремонта открылся обновленный сквер имени Орджоникидзе с фонтаном.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: