(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 13 пожаров, пять из которых - в Нижнем Новгороде. Люди при этом не пострадали, однако огнем повреждены 11 строений, один жилой дом и один автомобиль.
Семь пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем, два - из-за неисправности печного оборудования, два - в результате нарушений при эксплуатации электроприборов, и еще в двух случаях предполагаются поджоги.
В четвертом часу ночи в Ленинском районе Нижнего Новгорода на улице Юношеской возник пожар в личном жилом доме на двоих хозяев. Предположительно, в результате поджога огнем уничтожена кровля дома на площади 160 квадратных метров.
В час дня в городе Чкаловск на улице Белякова из-за неисправности отопительных печей и дымоходов сгорела кровля дома под дачу на площади 48 квадратных метров.
В половине седьмого вечера в поселке Голубиха Ветлужского района вследствие нарушений правил технической эксплуатации электрооборудования огнем уничтожен нежилой дом и двор на площади 78 квадратных метров.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА