Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Новости автоспорта

12 ноября 2001 12:00 Спорт
Старая "Ferrari" в следующем сезоне

Сезон 2002 года команда "Ferrari" начнет, используя машину 2001 года с новым двигателем серии 051. Предполагалось, что новое шасси команды будет использовано только в четвертой гонке сезона. В интервью телерадиокомпании BBC технический директор "Ferrari" Росс Браун немного прояснил ситуацию: "Новая машина будет развитием болида 2001 года, но есть новинки в двигателе и трансмиссии, которые возможно потребуется отладить. Так что мы постараемся подстраховаться. Но в прессе это было несколько преувеличено".

Култхард - серьезная подготовка к новому сезону

Пилот "McLaren" Дэвид Култхард заявил, что желает быть полностью морально готовым к новому сезону уже перед первыми тестами, чтобы иметь эмоциональное преимущество над соперниками. Пилот отметил, что единственный способ сделать работу оптимально - это ни на что не отвлекаться, думая только о вождении и о победе. А отвлечения от работы можно допускать только приятные.

"Harley-Davidson" от Шумахера

Михаэль Шумахер никогда не принимал участия в мотогонках - по его мнению, они слишком опасны. Зато "Harley-Davidson" под маркой четырехкратного чемпиона мира считается одним и лучших товаров в коллекции для фанатов. Коллекцию товаров от Михаэля Шумахера пополнил красный "Harley-Davidson", появившийся в середине сентября. Мотоцикл по-настоящему уникален: он собирается вручную, а некоторые его детали сделаны из карбона - из такого же материала сделан монокок "Ferrari" Шумахера. Мощность мотора - свыше 100 лошадиных сил. Стоимость одного такого мотоцикла - 180 тысяч марок, сейчас произведено уже 53 штуки - по количеству побед Михаэля. Естественно, "Harley" под номером "один" был предназначен самому Шумахеру. Серийное производство таких мотоциклов начнется в конце этого года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: