Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В настоящий момент общая задолженность ОАО "Заря" составляет 208 миллионов 512 тысяч рублей

27 марта 2002 10:00 Экономика
(Корр. "НТА" А. Хорошева): В настоящий момент общая задолженность ОАО "Заря" (город Дзержинск Нижегородской области) составляет 208 миллионов 512 тысяч рублей. Новое руководство завода планирует погасить этот долг к 2007 году. Об этом заявил вчера в ходе заседания антикризисной группы исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Заря" Геннадий Дурдаев.

По его словам, замена руководства на предприятии была осуществлена 5 февраля 2002 года. За полтора месяца удалось снизить дебиторскую задолженность с 43 миллионов рублей до 30 миллионов, заплатить подоходный налог, частично погасить кредиторскую задолженность, увеличить денежную составляющую на предприятии.

По словам Геннадия Дурдаева, в планах руководства завода довести объем выпускаемой продукции до 65-70 миллионов рублей в год ("НТА": в настоящий момент на заводе трудятся 4602 человека, а в год выпускается продукция на сумму 50-52 миллиона рублей).

Кроме того, планируется на 10-12 процентов увеличить объемы выпуска продукции предприятия и разработать план технического перевооружения предприятия. Некоторые производственные фонды завода не обновлялись с 40-х годов.

В итоге антикризисная группа приняла к сведению доклад руководства завода и приняла решение повторно заслушать информацию о ситуации на ОАО "Заря" после того, как 24 апреля пройдет собрание акционеров.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: