(Корр. "НТА" М.Кальчева): Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли обращение в Законодательное собрание Нижегородской области о
назначении даты выборов мэра Нижнего Новгорода на 15 сентября и их совмещении с довыборами в ОЗС.
Напомним, что губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и председатель ОЗС Евгений Люлин обратились к Юрию Лебедеву и председателю городской Думы Сергею Абышеву с предложением назначить выборы мэра города не позднее 29 сентября, так как до этого срока должны пройти довыборы в ОЗС.
Кроме того, с 9 по 16 октября будет проводиться Всероссийская перепись населения, поэтому одновременное или близкое по времени проведение избирательных и переписных действий может существенно снизить значимость и достоверность результатов выборов.
В случае назначения выборов на 15 сентября глава города должен будет раньше официального срока сложить с себя полномочия. Напомним, что полномочия мэра Нижнего Новгорода истекают 11 октября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА