(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения
управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек погибли и 14 ранены. В Нижнем Новгороде случились четыре такие аварии, из-за чего четыре человека травмированы.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД области зафиксированы три угона (машины пока не найдены) и 1120 нарушений правил дорожного движения, а также задержаны 38 нетрезвых водителей.
В понедельник в шесть часов утра в Кстовском районе Нижегородской области на 438-ом километре автотрассы Москва - Казань водитель грузовика ГАЗ-3307 насмерть сбил 30-летнего мужчину, неожиданно вышедшего на дорогу перед близко идущим транспортом.
Вчера в три часа дня на дороге в Шахунском районе Нижегородской области водитель грузовика марки САЗ нарушил правила перевозки пассажира, разрешив ему во время движения стоять на подножке у кабины. В итоге 29-летний мужчина упал с подножки под заднее колесо машины и погиб.
Полчаса спустя в Больше-Мурашкинском районе Нижегородской области на 18-ом километре автотрассы Работки - Порецкое 48-летний водитель легкового автомобиля "Волга" ГАЗ-3110, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик марки ЗИЛ. В результате этого столкновения сам водитель "Волги" погиб.
Около шести часов вечера в городе Выкса водитель автомашины "Лада" ВАЗ-2108 насмерть сбил десятилетнюю девочку, перебегавшую улицу Красных Зорь в неположенном месте и перед близко идущим транспортом.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА