Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Борском районе утонул пенсионер

11 ноября 2002 16:27 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГОЧС) Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе аварийно-спасательные отряды (АСО) и боевые пожарные расчеты привлекались для решения различных задач 27 раз.

Для оказания помощи населению они выезжали один раз, на ликвидацию пожаров - 11 раз, на поиск взрывных устройств - три раза, на поисково-водолазные работы – один раз, на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными включенными газовыми или электрическими приборами или находившимися там престарелыми людьми или детьми - 11 раз. При этом три человека погибли.

В воскресенье в половине девятого утра в единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" от оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС города Бор (районный центр области) поступило сообщение о проведении водолазных работ по поиску 65-летнего пенсионера, утонувшего в озере Юхра возле села Мыс Борского района. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками АСО управления по делам ГО и ЧС города Бор, утонувший человек был найден, извлечен из воды и отправлен в морг. Работы завершились за полтора часа до полудня. Проводится расследование.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: