Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Многодетные семьи и одинокие матери (отцы) ежемесячно будут получать пособие от городской администрации

26 марта 2003 17:05 Общество
Многодетные семьи и одинокие матери (отцы) ежемесячно будут получать пособие от городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба секретариата главы администрации Нижнего Новгорода.

По данным пресс-службы, Вадим Булавинов подписал постановление N 39 от 21 марта 2003года "О выплате ежемесячного городского социального пособия отдельным категориям граждан, имеющим детей, в 2003 году".

На основании этого постановления с 1 января 2003 года устанавливается ежемесячное городское социальное пособие в размере 50 рублей на каждого ребенка гражданам, постоянно проживающим на территории Нижнего Новгорода и не имеющим задолженности по коммунальным платежам: одиноким матерям (отцам), а также многодетным семьям при наличии трех и более детей.

Как отметили в пресс-службе, городскому департаменту по труду и социальной защите населения поручено обеспечить начисление, выплату и доставку пособия получателям через управления социальной защиты администраций районов города. Перечислять денежные средства управлениям социальной защиты населения администраций районов города согласно их заявкам будет департамент финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода.

Всего пособия от городской администрации получат 22 264 ребенка. Общая сумма расходов на выплату пособий из городского бюджета с учетом доставки в год составит 13 624 700 рублей, пояснили в пресс-службе.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: