Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

По факту незаконной деятельности руководства ООО "Корунд" возбуждено 2 уголовных дела

29 марта 2003 13:11  [3031] Происшествия
В ходе проверки законности деятельности ООО "Корунд" прокуратура Нижегородской области 28 марта возбудила 2 уголовных дела по ст. 145 ч.1 "Невыплата заработной платы, свыше 2-х месяцев, совершенная руководителем предприятия из личной заинтересованности" и ст. 201 ч. 1 "Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации". Об этом корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" сообщили сотрудники пресс-службы областной прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе проверки было установлено, что руководство компании, вопреки интересам предприятия реализовывали произведенную продукцию существенно ниже себестоимости, что повлекло накопление задолженности по платежам в бюджет, росту долга по зарплате.

В то же самое время руководство "Корунда", с ноября 2002 года накапливая задолженность по зарплате рабочих (в настоящее время она составляет около 36 миллионов рублей), регулярно в полном объеме получало вознаграждение, в том числе и премиальные.

Как сообщалось ранее, из-за накопившихся долгов по зарплате, работники "Корунда" устраивали несколько раз пикеты, на которых и было принято решение обратиться в прокуратуру
Поделиться: