Только что в большом зале областной администрации завершилось Всероссийское селекторное совещание председателя Центризбиркома Александра Вешнякова с руководителями территориальных избирательных комиссий.
В совещании принял участие председатель нижегородского избиркома Станислав Бисин. В своем выступлении Станислав Бисин сказал, что основными принципами предстоящих выборов должны стать законность и открытость. "Необходимо соблюсти Закон РФ "О выборах", -сказал Станислав Бисин, - также необходимо работать с наблюдателями, но не поддаваться их влиянию и давлению."
На сегодняшний день 3 - 4 избирательных участка в Нижегородской области находятся в неудовлетворительном состоянии - не подготовлены к выборам.
Главам местного самоуправления, в чьем ведении находятся эти избирательные участки, губернатор области Иван Скляров направил сегодня письма с просьбой решить вопросы их обустройства.
"На избирательном участке нужно создать ощущение праздника, так как выборы президента проходят раз в четыре года", - сказал Станислав Бисин и предложил тем, кто придет на выборы впервые раздать подарки.
21 - 22 марта все избирательные участки Нижегородской области уже получат наглядную агитацию и документацию к выборам.
Порядок сдачи избирательных бюллетеней будет обговорен дополнительно.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА