Как сообщает РИА "Новости", сразу после прибытия в Нижний Новгород, Владимир Путин посетил знаменитый Горьковский автозавод. Он осмотрел конвейер сборки автомобилей "ГАЗель" и "Соболь", беседовал с рабочими.
Во дворе завода и.о. президента ознакомился с развернутой экспозицией готовой продукции.
Во дворе завода он ознакомился с развернутой экспозицией готовой продукции. Среди машин там была представлена и новейшая разработка Арзамасского машиностроительного завода - БТР-90.
Гвоздем экспозиции стали четыре новых "Волги-3111", которые в настоящее время проходят испытания. Как сообщил РИА "Новости" главный конструктор ОАО "ГАЗ" Юрий Кудрявцев, сейчас эксплуатационную проверку проходят в общей сложности несколько десятков новых "Волг", и примерно через полгода завод планирует начать их продажу. Их ориентировочная цена - 10 тысяч долларов.
Автомобили оснащены антиблокировочной системой, реечным гиромеханизмом рулевого управления со встроенным усилителем, системой кондиционирования воздуха. Внимание Владимира Путина привлекла вишневая "Волга". Он сел за руль и прокатился по двору завода. Автомобиль и.о. президента понравился. "Хорошая машина", - сказал Путин.
Глава государства посидел в кабинах вседорожного автомобиля "Атаман", "джипа" "3106", осмотрел автомобиль-амфибию "Водник", а также несколько машин на гусеничном ходу, предназначенных, в частности, для геологоразведочных работ.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА