За минувшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 294 преступления. Пока остаются нераскрытыми 59 из них: 49 из 126 краж, пять из девяти разбоев и грабежей, три из пяти мошенничеств, одно из двух убийств и один из двух угонов. Все 30 хулиганств и оба нанесения тяжких телесных повреждений милиционеры уже раскрыли.
В поселке Берещино Первомайского района прошлой ночью было совершено убийство, где у себя в доме на улице Октябрьской 45-летний мужчина повздорил со своим 53-летним соседом. В результате конфликта хозяин ударил гостя в область сердца острым металлическим предметом. От полученного ранения пострадавший скончался на месте преступления, а подозреваемого задержали стражи порядка.
Той же ночью в Дзержинске неизвестные вооруженные преступники, подобрав ключ к замку входной двери, проникли в здание НПО «Пульс-2» на улице Ленина. Оказавшись внутри, они завладели 140 тысячами рублей, печатью фирмы, компьютером и видеокамерой. 20-летний охранник фирмы, безуспешно пытавшийся оказать грабителям сопротивление, доставлен в больницу скорой медицинской помощи с огнестрельными ранениями левого бедра и шеи. Найти налетчиков пока не удалось.
Ранним утром в том же городе в парке на площади Дзержинского неподалеку от кафе «Былина» обнаружен труп 45-летней нигде не работавшей женщины с признаками насильственной смерти. На месте преступления заметны явные следы пьянки. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА