Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Фильм "Дорогой мой человек" режиссера Иосифа Хейфеца вышел на экраны 45 лет назад

06 декабря 2003 17:20 Культура и отдых
Кадр из фильма Дорогой мой человек

НТА - Марина Лайд

Фильм "Дорогой мой человек" (Ленфильм, 1958) режиссера Иосифа Хейфеца вышел на экраны 45 лет назад. Картина стала лидером проката 1958 года - её посмотрели 32 миллиона зрителей.

Сценарий фильма создавался Юрием Германом по собственной повести “Дело, которому ты служишь” специально для исполнителей главных ролей – Алексея Баталова и Инны Макаровой.

В своих многочисленных интервью актриса Инна Макарова неоднократно отмечала, что роль геолога Вари – одна из ее самых любимых. Это образ идеальной героини, прямодушной, цельной, готовой пронести свою, казалось бы, неразделенную любовь через всю жизнь. Но все в фильме заканчивается хорошо – сидя ночью в пустынном привокзальном ресторане вместе с Варей в ожидании поезда, ее возлюбленный - доктор Владимир Устименко понимает, что она – любовь всей его жизни.

В последней сцене фильма Инна Макарова заразительно смеется счастливым смехом. Режиссер картины отмечал, что в этой сцене она действительно сыграла состояние счастья, хотя по ее собственному признанию, на душе у нее в течение всего съемочного периода было тяжело – уезжая на съемки, она приняла решение расстаться с мужем Сергеем Бондарчуком.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: