НТА - Никита Афанасьев
Движение транспорта в Нижнем Новгороде 9 мая будет изменено из-за праздничных мероприятий, посвященных 60-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-службе УГИБДД Нижегородской области.
Изменения в движении транспорта произойдут практически во всех районах Нижнего Новгорода.
Так, в Канавинском районе города 9 мая будет закрыто движение транспорта с 19:30 до 22:30, кроме троллейбусов маршрута № 10, по бульвару Мещерскому на участке от кафе "У озера" до пересечения с ул. Пролетарской на время проведения праздничных мероприятий перед театром "Вера". Движение автобусных маршрутов от ул. Пролетарской будет организовано по ул. К. Маркса с разворотом у школы № 176 (ул. К. Маркса, дом 17).
В Московском районе будет закрыто движение транспорта с 9:45 до 11:15 по ул. Чаадаева, на время проведения торжественного митинга трудящихся АО НАЗ "Сокол" у обелиска Славы и шествия до стадиона "Полет". Движение будет организовано по ул. Ярошенко.
Будет укорочен троллейбусный маршрут № 15 до остановки "Сормовский парк".
В Сормовском районе будет приостановлено движение транспорта с 9:15 до 11:00 по ул. Коминтерна на время прохождения колонны ветеранов от пл. Славы до центра Сормово.
В Нижегородский район города будет закрыто движение всех видов транспорта с 8:00 до 23:00 по пл. Минина и Пожарского, прилегающим к ней улицам и съездам, кроме автомобилей со спецпропусками.
Движение городского пассажирского транспорта на время закрытия пл. Минина и Пожарского 9 мая будет организовано движение автобусов по маршрутам, следующим образом: по Нижневолжской набережной в направлении пл. Сенной, м/р В.Печеры и Кузнечиха, будет организовано от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. М. Покровской (обратно: ул. Маслякова), ул. М. Горького, пл. Свободы и далее по маршрутам.
Автобусные маршруты №№ 14, Т-4; троллейбусные маршруты №№ 6, 9, 13, 17 будут укорочены до пл. Свободы. Автобусные маршруты №№ 9, 90, Т-54, Т-81 будут укорочены до речного вокзала. Троллейбусный маршрут № 1 будет укорочен до универсама "Нижегородский".
В связи с проведением в Автозаводском районе шествия работников ОАО "ГАЗ" и ветеранов района, посвященного празднованию 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. будет закрыто 9 мая движение транспорта, кроме трамваев, по пр. Ленина на участке от станции метро "Автозаводская" до ДК ОАО "ГАЗ" с 8:30 до 12:00.
Движение автобусных маршрутов, следующих по пр. Ленина от станции метро "Автозаводская" в направлении ул. Веденяпина, будет организовано по ул. Переходникова, пр. Бусыгина, ул. Дьяконова, пр. Октября, пр. Ильича, ул.ул. Краснодонцев, Старых производственников, Лескова, далее по маршрутам.
Автобусный маршрут № 56 и маршрутные такси №№ Т-22 и Т-43 будут укорочены до станции метро "Пролетарская", автобусные маршруты №№ 15 и 54 - до остановки "Баня" на пр. Ильича. Будет закрыто движение троллейбусного маршрута № 12;
Будет приостановлено движение трамваев и троллейбусов. С 9:30 до 11:00, на время прохождения колонны автозаводцев по пр. Ленина от станции метро "Автозаводская" до парка Славы. С 10:25 до 11:00, на время прохождения колонны автозаводцев от ДК ОАО "ГАЗ" до парка Славы.
Движение легкового и грузового автотранспорта будет организовано по прилегающим улицам.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА