По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло 18 пожаров, три из которых - в Нижнем Новгороде. Люди при этом не пострадали, однако огнем повреждены пять жилых домов и 11 строений.
Шесть пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (один раз - в нетрезвом состоянии), шесть - из-за коротких замыканий, один - в результате неисправности печи, три - по причине детской шалости со спичками, один - при грозовом разряде, и еще в одном случае предполагается поджог.
В два часа дня в селе Валки Лысковского района в результате детской шалости со спичками повреждена огнем баня в личном хозяйстве.
В половине седьмого вечера в рабочем поселке Арья Уренского района из-за игры со спичками шестилетнего мальчика сгорел частный дом с подворьем и имущество.
Спустя час в райцентре Шаранга на улице Свободы опять же от детской шалости с огнем сгорели надворные постройки и одна тонна сена.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА