Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Валерий Шанцев предлагает согласовывать с Законодательным собранием кандидатуры всех шести заместителей губернатора Нижегородской области

12 августа 2005 12:16  [3487] Экономика

НТА - Максим Калашников

Валерий Шанцев предлагает согласовывать с Законодательным собранием кандидатуры всех шести заместителей губернатора Нижегородской области. Соответствующее изменение в Устав Нижегородской области губернатор представил депутатам ЗС НО на совещании 12 августа.

Ранее, к ведению Законодательного собрания относилось согласование назначений на должность первых заместителей губернатора и министров, в ведении которых находятся финансы, социальная защиты и имущественные отношения. Шанцев предлагает изменить статью 28 Устава области и сохранить за Законодательным собранием согласование назначений только на должность вице-губернатора и заместителей губернатора. Кандидатуры министров, в соответствии с предложениями, согласовываться не будут. Вместе с тем, количество согласуемых должностей увеличивается.

Напомним, что Шанцев предлагает изменить структуру правительства области, введя должность вице-губернатора и пяти заместителей губернатора. Шанцев предлагает ввести должность заместителя губернатора по социальной политике, который будет отвечать за деятельность департамента здравоохранения (ранее министерство здравоохранения, - прим. НТА), департамента образования (ранее министерство науки и образования, - прим. НТА), департамента социальной защиты населения, труда и занятости (ранее министерство труда и социальной защиты населения, - прим. НТА), комитета по культуре (ранее министерство культура, - прим. НТА), комитета по развитию спорта и туризма, комитета по делам семьи и молодежи.

Заместители губернатора будут курировать деятельность министерств.

Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит прелагаемые изменения на внеочередном заседании парламента 15 августа.
Поделиться: