НТА - Марина Лайд
Акция, адресованная молодоженам, впервые прошла в филиале Нижегородского художественного музея – Доме Сироткина. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила заместитель директора музея по работе с посетителями Вера Хорошилова.
По ее словам, суть акции – напомнить жителям города и области, что картина Маковского "Воззвание Минина" - такая же достопримечательность Нижнего Новгорода, как и откос, старинные улицы, памятники истории и культуры. "Как известно, в день бракосочетания молодожены, совершая прогулку по городу, посещают Нижегородский кремль, возлагают цветы к Вечному огню, мы же предлагаем несколько расширить традиционную программу и в этот торжественный для молодых людей день посетить музей на набережной и сфотографироваться у картины Маковского", - пояснила Вера Хорошилова.
Первая пара уже получила на память первую фотографию. "Мы даже сами удивились, какой восторг у молодоженов вызвало наше предложение, они с большим удовольствием прошли по отреставрированным залам Дома Сироткина, сфотографировались у картины", - сказала собеседница агентства.
Вера Хорошилова также добавила, что если этот опыт приживется, такие акции будут проходить в художественном музее регулярно.
Напомним, с этого летнего сезона музей предлагает пять новых экскурсионных маршрутов, один из которых называется "Маковский. "Воззвание Минина" и рассказывает о знаменитом монументальном полотне, иллюстрирующем события российской истории ХVII века.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА