Первый вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев считает, что "незачем привозить в область уголь из Кузбасса, если есть собственные резервы по торфу". В частности Батырев заявил что, "в Тоншаевском районе уже активно используют торф в качестве топлива, даже целыми поселками отапливаются". В данный момент областная администрация ведет переговоры по строительству двух торфоперерабатывающих заводов в Тоншаево. В связи с этим Александр Батырев завил: "Когда само собой находится нормальное топливо, зачем мы везем его из Кузбасса, это неэкономично".
Кроме того, г-н Батырев отметил, что "необходимо постепенно свести централизованные поставки топлива в районы на нет, потому что районные администрации могут найти возможности сами поставлять для себя топливо на зиму".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА