НТА - Мария Кулагина
Окружная избирательная комиссия отказала Сергею Абышеву в регистрации кандидатом в депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на заседании окружного избиркома 20 сентября. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Горизбиркоме.
Как пояснил НТА член окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Андрей Квасников, Абышев предоставил в избирком 913 подписей, однако по итогам проверки около 130 из них были признаны недостоверными.
Дополнительную проверку подписных листов проводило УВД Автозаводского района, которое сверяло указанные в листах данные с данными, имеющимися в УВД. В ходе проверки были выявлены случаи, когда указывались ненастоящие адреса прописки и случаи когда указывались подписи людей, которые на момент сбора подписей уже умерли, или находились вне Нижнего Новгорода, например в армии.
На заседании окружного избиркома присутствовал сам Сергей Абышев и его представитель, которых известили о принятом решении.
Как сообщили в горизбиркоме, Сергей Абышев намерен опротестовать решение окружной избирательной комиссии. Вопрос об отказе в регистрации Сергея Абышева будет рассмотрен 21 сентября на заседании Горизбиркома.
Напомним, что Сергей Абышев уведомил избирком о намерении участвовать в выборах депутатов Городской думы по шестому избирательному округу (Автозаводский район) выборы депутатов Городской думы состоятся 16 октября 2005 года. Дума будет сформирована из 42 депутатов, 28 из которых будут избраны по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА