Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вадим Булавинов принял после капитального ремонта улицу Коминтерна в Сормовском районе Нижнего Новгорода

06 октября 2005 09:56 Общество

НТА - Арсений Соловей

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 6 октября принял после капитального ремонта улицу Коминтерна. Работы по расширению проезжей части начались в июне 2005 года.

Дорожное покрытие восстановлено на участке протяженностью более 1,2 км. Как отметил в беседе с журналистами Булавинов, "дорога после ремонта здорово преобразилась". "Она стала гораздо шире и красивее", - отметил градоначальник.

Кроме того, глава города сообщил, что намерен уделить особое внимание вопросам благоустройства зданий, стоящих вдоль улицы Коминтерна и разбивке газонов вдоль дороги.

Вадим Булавинов сообщил также, что планируется в 2006 году соорудить по ул. Коминтерна надземные переходы. По его словам, это обезопасит пешеходов и позволит ликвидировать дорожные "пробки".

Напомним, что согласно пятилетнему плану развития Нижнего Новгорода до 2010 года в городе планируется ежегодно ремонтировать по одному млн. кв.м. дорог и 630 тыс. кв.м. внутридворовых территорий, что позволит за пять лет отремонтировать большую часть городских дорог и все внутридворовые территории.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: