Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская делегация впервые принимает участие в заседании Клуба политического действия – 4 ноября, которое проходит 28 июня в Москве

28 июня 2006 16:00  [2410] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Заседание Клуба политического действия – 4 ноября проходит 28 июня в Москве. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев.

По его словам,. На заседании обсуждаются значимые вопросы, касающиеся избирательного и политического законодательства, в числе которых новый порядок регистрации политических партий, отмена блоков партий на выборах, инициатива об отмене графы "против всех" в избирательных бюллетенях, проведения досрочного голосования и др.

В заседании принимают участие лидеры политических партий, представители Совета Федерации, известные политологи, в том числе зарубежные, руководители средств массовой информации. По словам собеседника НИА "Нижний Новгород" - это одно из самых значимых заседаний.

По словам Алексея Лихачева, впервые в заседании Клуба политического действия – 4 ноября принимает участие нижегородская делегация, в которую входит сам Алексей Лихачев, политолог Иван Юдинцев, журналист Андрей Грошев и др.

СПРАВКА:

Клуб политического действия – 4 ноября образован в сентябре 2005 года. В его работе принимают участие политики и интеллектуалы, предприниматели и эксперты. Среди них Константин Косачев, Александр Шохин, Михаил Маргелов, Георгий Боос, Дмитрий Зеленин, Александр Хлопонин, Глеб Павловский, и другие. 20 декабря 2005 года на заседании Клуба в Москве с докладом выступил заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков.

Сопредседателями Клуба являются: Владимир Плигин, председатель Комитета ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, и Валерий Фадеев, главный редактор журнала "Эксперт", директор Института общественного проектирования. Координатор Клуба - Анатолий Воропаев, член Совета Клуба, заместитель Председателя Правительства Ставропольского края.

Главными целями и задачами Клуба являются: разработка либерально-консервативной программы развития страны и мер по ее реализации; вовлечение в эту работу политических и общественных деятелей, предпринимателей, ученых, интеллектуалов, представителей СМИ; содействие формированию адекватной состоянию общества конфигурации общественно-политических сил накануне выборов 2007-2008 года.
Поделиться: