Последние новости рубрики Общество
Общество

Участники круглого стола "Новая система ценностей российского общества" считают, что способствование формированию системы ценностей - одна из приоритетных задач общества

23 октября 2006 16:07 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Ценности – это основа жизни любого общества, поэтому способствовать активному формированию системы ценностей современного российского общества – одна из приоритетных задач. Об этом было сообщено в ходе круглого стола на тему "Новая система ценностей российского общества", организованного Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) – Приволжье.

По мнению его участников, именно ценности служат системой координат, по отношению к которой человек делает свой моральный выбор, а общество оценивает поступки каждого человека.

В годы существования Советского Союза люди руководствовались иными ценностями, однако не все они утрачены в нынешнем обществе, то есть нельзя отрицать, что зарождающая система ценностей современного российского общества не основывается частично на ценностях, которыми руководствовались люди до 1990-х годов.

К примеру, те же опросы общественного мнения выявляют, что такие ценности, как "образованность", "профессионализм", "трудолюбие" и "гостеприимство" актуальны для представителей современного общества.

Однако в современном обществе следует уделять внимание таким вопросам, как повышение уровня культуры и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: