Нижний Новгород стал 43 городом мира, в котором будут проводиться игры проекта "Encounter". Об этом сообщает оргкомитет "Encounter" в Нижнем Новгороде".
4 ноября состоится первая игра проекта Encounter в Нижнем Новгороде. В дальнейшем игры будут проходить два раза в месяц.
Как отмечается в пресс-релизе, Encounter (в переводе – столкновение, схватка) – это интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска; ночные автострады и заброшенные городские пустыри; скорость, адреналин и разумный риск; задания на логику и эрудицию; шанс проявить себя в "нестандартных" ситуациях; новый вид активного отдыха в Нижнем Новгороде.
Encounter - это соревнование команд. Каждая команда состоит из координатора и полевых игроков. Координатор через Интернет получает задания и передает их игрокам. Каждое задание обозначает конкретное место или объект, где находится код. Победителем становится команда, первой прошедшая все уровни игры.
СПРАВКА:
Первая игра проекта Encounter была разработана и проведена в 2001 году в Минске. Автором идеи является Иван Маслюков. Идея организовать игру пришла ему после просмотра фильма "Игра" (США, 1997).
На данный момент игры проекта "Encounter" проводятся в 42 городах мира - в России, Беларуссии, Украине, Айзербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Эстонии, Чехии и США.
Кроме России, игры проекта проходят в Айзербайджане, Беларуссии, Чешской республике, Казахстаном, Кыргызстаном, Латвии, Украине и США. А также есть виртуальная интернациональная игра, в которой может принять участие гражданин любой страны.
Количество участников игры составляет более 15 тысяч человек.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+