Последние новости рубрики Общество
Общество

Создание спортивно-развлекательной зоны планируется на Гребном канале в Нижнем Новгороде

19 декабря 2006 15:57 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Создание спортивно-развлекательной зоны планируется на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом 19 декабря на обсуждении проектов комплексной застройки территорий "Старое Канавино", "Большие овраги" и "Сормовский парк" сообщил главный архитектор МП "Институт развития города "НижегородграданНИИпроект" Юрий Карцев.

"Мы планируем строить преимущественно объекты социально-культурного быта, возможно даже с заходом на остров. Скорее всего, там будут построены рестораны, аква-парк и тому подобные заведения", - сказал Юрий Карцев. Он отметил, что площадь застройки составит около 1,8 млн. квадратных метров. Здесь появится современная база для занятия спортивной греблей и другими водными видами спорта

Кроме того, получит дальнейшее развитие и трамплинный комплекс, расположенный в районе на пл. Сенной.

Также он сообщил, что для начала строительства все готово, остается только дождаться согласования документов. "Все рабочие совещания прошли. С нашей стороны все документы готовы и направлены на согласование примерно месяц назад. Остается только дождаться, когда их согласуют", - отметил Юрий Карцев.

Помимо этого, по словам главного архитектора МП "Институт развития города "НижегородграданНИИпроект", в районе Гребного канала, ближе к слободе Подновье, планируется строительство 475 тыс. квадратных метров жилья.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: