Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода возобновила предварительное следствие по уголовному делу об избиении сотрудниками милиции подростка

02 февраля 2007 14:04  [1481] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода возобновила предварительное следствие по уголовному делу об избиении сотрудниками милиции несовершеннолетнего Антона Шестопалова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.

Уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено в феврале 2006 года прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода. Однако в августе того же года следствие было приостановлено.

Как сообщалось ранее, с 2004 года сотрудники комитета проводили проверку по факту обращения к ним матери Антона Шестопалова. Проверкой было установлено, что Антон Шестопалов из дома был доставлен в РУВД Советского района, где его заставляли признаться в изнасиловании своей одноклассницы. Со слов потерпевшего, его жестоко избивали сотрудники уголовного розыска. Его слова впоследствии подтвердились показаниями его матери, медицинскими документами и показаниями его однокурсников, которые видели Антона с множественными следами побоев после того, как он вышел из здания РУВД.

В ходе допроса Антон Шестопалов признался, что имел половую связь с потерпевшей. Уже через неделю это "чистосердечное признание" было полностью опровергнуто самой потерпевшей, которая обратилась с письменным заявлением в РУВД и прокуратуру, где сообщает, что Шестопалов никакого отношения к совершенному преступлению не имеет.
Поделиться: