Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Общий объем отгруженной промышленной продукции собственного производства в 1 квартале 2007 года в Нижегородской области составил 126 млрд. рублей

23 апреля 2007 18:50 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Общий объем отгруженной промышленной продукции собственного производства в 1 квартале 2007 года в Нижегородской области составил 126 млрд. рублей. Такие данные в своем докладе привел заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов 23 апреля в ходе расширенного заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Из них 89,4% - продукция предприятий обрабатывающих производств, 10,4% -
- пришлось на предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, 0.1 процента - на предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых.

По объему отгруженной продукции обрабатывающих производств Нижегородская область среди регионов России заняла шестое место, среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ.

Крупными и средними предприятиями обрабатывающих производств в I квартале 2007 года было отгружено продукции на 105,2 млрд. руб., что на 26% больше I квартала 2006 года (в действующих ценах). Индекс промышленного производства составил 113,1%.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: