НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Двое сотрудников Канавинского РУВД Нижнего Новгорода обвиняются в превышении должностных полномочий. Слушания по уголовному делу проходят в суде Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила государственный обвинитель прокуратуры Канавинского района Нижнего Новгорода Наталья Мраморова.
По данным следствия, 9 марта 2007 года двое сотрудников Канавинского РУВД задержали на площади Революции (перед Московским вокзалом) нетрезвого мужчину. В его паспорте они нашли 500 рублей и забрали себе. Затем в отделе милиции они досмотрели вещи задержанного и нашли в них еще 500 рублей. При этом протокола о задержании не составлялось, а досмотр проводился без понятых.
Сотрудники милиции обвиняются по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+