НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил перед игроками хоккейного клуба "Торпедо" (Нижний Новгород) задачу "показывать хорошую игру уже с первых игр нового сезона". Об этом глава региона сообщил 6 июля в ходе встречи с игроками.
Валерий Шанцев поздравил игроков с началом нового сезона. "Задача, поставленная в прошлом сезоне, была выполнена.
Суперлига не результат чьего-то решения, вы добились этого самостоятельно своей игрой", - сказал он.
"Время, когда команда проигрывала с огромным счетом, должно остаться в прошлом. Болельщики соскучилась по хоккею "высокой пробы", - сказал глава региона.
Губернатор отметил, что для того, чтобы в Нижнем Новгороде играли "солидные хоккейные клубы" необходимо показывать достойную игру с мэтрами мирового хоккея.
"В следующем сезоне гранды начнут сезон вальяжно. С первых игр нужно работать на результата и набирать очки", - продолжил он.
Валерий Шанцев пообещал, что правительство Нижегородской области и Горьковский автозавод создадут все условия для квалифицированной игры.
Как сообщалось ранее, команда "Торпедо" в этом году вышла в суперлигу. На этапе плей-офф чемпионата России среди команд Высшей лиги 2006-2007 хоккеисты "Торпедо" последовательно обыграли "Газовик" (Тюмень), "Дизель" (Пенза), "ХК Дмитров" (Дмитров), "Химик" (Воскресенск) и завоевали золотые медали первенства.
Спустя три года нижегородское "Торпедо" возвращается в элиту российского хоккея. В сезоне 2007-2008 команда будет выступать в суперлиге российского чемпионата по хоккею с шайбой, и соперничать с сильнейшими российскими клубами.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+