На месте садовых массивов, расположенных в черте Нижнего Новгорода, целесообразно строить жилые дома. Такую мысль высказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Несмотря на то, что подобная инициатива находится на уровне идеи, губернатор уже предложил возможные варианты решения данного вопроса. Владельцам садовых участков может быть выдана денежная компенсация, предоставлен аналогичный участок в пригороде или даже квартира. Подробности ищите на 11-й полосе "РГ".
Дорогой ключик
С начала июля стоимость жилья на первичном рынке города Кирова возросла на 6,5 процента
Как сообщил Кировстат, еще в апреле-июне на первичном рынке за 1 квадратный метр общей площади покупатель платил в среднем 34 тысячи 486 рублей, а на вторичном - 31 тысячу 574 рубля. Но с учетом июльского повышения "психологическая" отметка в 40 тысяч рублей, свойственная до этого только элитному жилью, стала крайне близка. Еще недавно цикличность повышения цен на недвижимость придерживалась общероссийских тенденций - стоимость жилья "подрастала" весной и осенью. Скачок цен на квартиры в середине лета - своего рода нонсенс. Ищите продолжение темы на 11-й полосе "РГ".
Отлучили от скальпеля
Вступил в силу приговор врачу-акушеру, по вине которого погибла женщина. Ближайшие два года медик проведет в колонии-поселении. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, к врачу-акушеру одной из местных клиник для прерывания беременности на позднем сроке обратилась молодая женщина. Операция была проведена в спешке. Чем обернулась эта спешка для пациентки и для врача-акушера, вы узнаете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".
Мазки мозаики
Выставка необычных работ фотографа Игоря Пшеницына, работающего в технике frame unite art, что в переводе с английского означает "искусство объединения образов", после показа на Московском фотобиенале, приехала в Нижний Новгород. Для того, чтобы сделать всего одну фотографию, Игорю Пшеницыну, надо сделать несколько тысяч различных снимков. И это еще не все. О том, как из огромного количества различных фотографий получить еще одно уже новое изображение, вы узнаете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+