Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский театр "Zоопарк" приступил к репетициям спектакля по пьесе Патрика Марбера "Ближе"

31 июля 2007 18:06  [1732] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Нижегородский театр "Zоопарк" приступил к репетициям спектакля по пьесе Патрика Марбера "Ближе". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

Ставит спектакль режиссёр Александр Ряписов. Премьера запланирована на середину ноября, ее можно будет увидеть на малой сцене ТЮЗа. В спектакле будут заняты
Лев Харламов, Олег Шапков, Ольга Берегова, Наталья Кузнецова, Дарья Емельянова.

Патрик Марбер - известный британский драматург. Он начал писать сценарии для телесериалов еще в конце 1980-х, а первую пьесу для театра написал в 1995-м. С тех пор его работы с удовольствием ставят различные театры, он не раз получал престижные театральные премии.

Его пьеса "Ближе" в 1997 году в Великобритании была названа лучшей пьесой, а в 1999 ее номинировали на престижную театральную премию Tony. Среди молодых драматургов Великобритании Патрик Марбер играет роль классика. Его пьесы наиболее совершенны по форме и наиболее безнадежны по содержанию.

В пьесе Марбер рассуждает о любви, смерти, ненависти, ревности, предательстве. О том, как изощренно умеют люди мучить друг друга, а потом жалеют, когда поправить уже ничего нельзя.
Поделиться: