Последние новости рубрики Политика
Политика

Член федерального политсовета СПС Борис Немцов считает необходимым ввести в России минимальную почасовую оплату труда

04 сентября 2007 19:16  [1086] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Член федерального политсовета "Союза правых сил" Борис Немцов считает необходимым ввести в России минимальную почасовую оплату труда. Об этом он сообщил 4 сентября в Нижнем Новгороде на съезде сторонников СПС.

По словам Немцова, в США существует минимальная почасовая оплата труда - $8 в час, меньше которой никто не может платить. В России, по его мнению, также необходимо ввести минимальную почасовую оплату труда – ориентировочно 30-40 рублей в час, и тогда меньше этого уровня не смогут платить ни государственные структуры, ни бизнесмены. "Подобные законы есть во всем цивилизованном мире, поэтому его необходимо принимать", - сказал он.

Также Немцов заявил о необходимости государственной поддержки матерей-одиночек. По его словам, в России на одного мужчину приходится две женщины, поэтому "женщина, которая решилась родить ребенка одна – герой".

Как сообщалось ранее, председатель федерального политсовета СПС Никита Белых и член федерального политсовета партии Борис Немцов 4 сентября провели встречу с представителями нижегородского регионального отделения "Союза правых сил". В ходе встречи обсуждалась политическая повестка дня предстоящих выборов в Госдуму и вопрос формирования списка НРО СПС на выборы в Госдуму.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 2 сентября подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы РФ на 2 декабря 2007 года.
Теги:
Поделиться: