НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
"Главное отличие Госдумы России IV созыва от Дум предыдущих созывов в том, что она не принимала популистских законов", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Госдумы РФ Любомир Тян, подводя итоги работы нижней палаты российского парламента.
Тян считает, что итоги работы Государственной Думы РФ IV созыва стратегически важны для страны в целом и для ее населения.
"Первая Госдума в новейшей истории демократической России была революционной, следующие Думы носили популистский характер. Для того, чтобы выполнить все обещания депутатов Госдум тех созывов, нужно было бы потратить 3-5 бюджетов России", - сказал Тян.
"Обещания не исполнялись, потому что в Госдуме не было коалиционной силы. Было много партий, которые тянули одеяло на себя. Не выплачивались вовремя зарплаты, задерживались пенсии", - продолжил депутат.
По словам Любомира Тяна, Госдума IV созыва в своей работе ориентировалась на стратегическое развитие страны. "Парламентом было принято более 2700 законов. Впервые в новейшей истории Госдумой был принят трехлетний бюджет страны", - подчеркнул Тян.
Напомним, что 16 ноября в Государственной Думе РФ
состоялось последнее заседание четвертого созыва парламента. 2 декабря 2007 года
состоятся выборы депутатов Госдумы РФ V созыва.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+