НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Межведомственная комиссия ГО и ЧС намерена представить полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову план по предупреждению чрезвычайных ситуаций на особо опасных объектах округа. Об этом журналистам 19 декабря сообщил помощник приволжского полпреда Александр Баженов.
По его словам, Ростехнадзор и органы прокуратуры выявили ряд нарушений на особо опасных объектах в округе.
"Мы намерены усилить работу по контролю безопасности на особо опасных предприятиях. Кроме того, мы активизируем работу по посещению предприятий, которые отмечены в списке нарушений", - сказал Баженов.
Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", в ПФО сосредоточены 635 потенциально опасных объектов, из них 7 радиационно-опасных, 591 химически опасный объект и 37 гидротехнических сооружений. Среди проблем обеспечения безопасности полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов в ходе заседания Коллегии по безопасности и антитеррористической деятельности ПФО в ноябре особенно выделил три: проблемы недостаточной материальной базы, организационные проблемы, которые связаны с разграничением полномочий между региональными и муниципальными уровнями власти, и проблему человеческого фактора – безалаберность.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+