(Корр."НТА" М.Рогозина) Сегодня Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко посетил научно-образовательный центр Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ННГУ).
Как сообщили НТА в окружном информационном центре, состоялась встреча Сергея Кириенко с ректором ННГУ Александром Хохловым, представителями Министерства образования и зарубежных фондов поддержки развития образования.
На встрече обсуждены были итоги работы одного из демонстрационных научно-образовательных проектов ННГУ - центра сканирующей зондовой микроскопии.
Справка НТА: Центр создан в 1998 году с целью поддержки и развития фундаментальных исследований, повышения качества образования, интеграции научных исследований и образования в ННГУ и институтах Российской Академии Наук.
По информации окружного информационного центра Сергей Кириенко в приветственном слове охарактеризовал создание центра и его работу как научный прорыв.
По мнению Кириенко, это дает возможность погрузить студентов в процесс исследовательской работы с момента начала обучения и позволяет профессорам "быть исследователями , а не только преподавателями, что резко повышает уровень образования".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА