Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Представители нижегородской швейной фабрики "Восход" заявляют о попытке силового захвата предприятия

23 января 2008 18:06  [2723] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Представители нижегородской швейной фабрики "Восход" заявляют о попытке силового захвата предприятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе.

Согласно сообщению, в региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе поступила жалоба о попытке незаконного силового захвата швейной фабрики "Восход". В своем обращении представители НШ ЗАО "Восход" сообщают, что 22 января 2008 года группа лиц "при поддержке сотрудников частного охранного предприятия предпринимают попытки проникнуть в помещения общества, в частности в кабинет генерального директора" и завладеть документами и печатью общества.

Указанные лица утверждают, что на состоявшемся внеочередном собрании акционеров предприятия был переизбран генеральный директор НШ ЗАО "Восход". Однако регистратор, уполномоченный составлять список лиц, которые могут участвовать в общем собрании акционеров, не получал распоряжений на формирование такого списка.

Региональное отделение проведет внеплановую выездную проверку, о чем в Центральный аппарат ФСФР России направлено уведомление. Региональное отделение также направило информационное письмо по данному вопросу в управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.
Поделиться: