Глава Минпечати Михаил Лесин считает необходимым возведение в Москве новой высотной опоры специально для целей телерадиовещания.
Как заявил он сегодня РИА "Новости", по предварительным заключениям экспертов, модернизация Останкинской телебашни с учетом всех требований телерадиовещательных компаний и необходимости обеспечения пожарной безопасности обойдется государственной казне слишком дорого и займет весьма продолжительное время.
"Возможно, проще и дешевле окажется возведение новой высотной опоры специльно для целей телерадиовещения", - подчеркнул Лесин.
По его словам, Останкинская телебашня после восстановления, скорее всего, будет использоваться исключительно для целей связи и как экскурсионный объект.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА