Последние новости рубрики Общество
Общество

Пенсионеры Воскресенского района обратились к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой сохранить социальные маршруты автобусов

07 октября 2008 13:27 Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева) Пенсионеры Воскресенского района обратились с просьбой к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву сохранить социальные маршруты автобусов. Просьба была озвучена на встрече Валерия Шанцева с ветеранами поселка Воскресенское 7 октября.

Пенсионеры пожаловались, что в настоящее время социальные автобусы в районе на некоторых маршрутах ходят только два-три раза в неделю. По данным районной администрации, в настоящее время в распоряжении Воскресенского филиала ГП "Нижегородпассажиравтотранс" находятся 17 автобусов ПАЗ, которые обслуживают 22 маршрута, в том числе один – междугородний (Нижний Новгород - Воскресенское), один городской и 20 пригородных. Также в районе работают четыре индивидуальных предпринимателя, осуществляющих пассажирские перевозки на 16 маршрутах: один городской и 15 пригородных.

По словам Валерия Шанцева, в 2008 – 2009 гг. правительство области намерено обновить весь автопарк в районных предприятиях Нижегородской области. Замена происходит на основе софинансирования. В некоторых районах, по словам губернатора, заменено около 50% автобусов.

"По мере строительства новых дорог мы будем вводить и новые маршруты", - сказал Шанцев.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: