НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Вице-губернатор Нижегородской области по развитию начно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай удовлетворен итогами сбора урожая в Нижегородской области. Об этом он заявил журналистам 17 октября после торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей лучшим сельхозпроизводителям.
"Несмотря на непогоду, зерна собрано на 6% выше, чем планировалось весной. Урожай картофеля в два раза больше планов", - подчеркнул Клочай.
"Сейчас еще продолжается уборка капусты и свеклы. Надеюсь, что урожай овощей будет таким же хорошим", - добавил Виктор Клочай.
Напомним, по данным на 6 октября, в регионе собрано 1,4 тыс. тонн зерна. В то же время, по словам губернатора, из-за непогоды около 200 тыс. тонн зерна погибло. Урожайность зерновых в 2008 году составила 24 центнера с гектара.
Кроме того, в 2008 году по сравнению с 2007 годом в Нижегородской области в два раза увеличилась урожайность картофеля. С одного гектара было собрано около 400 кг. картофельных клубней.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+