Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода направила 1,7 млрд. рублей на подготовку города к отопительному сезону

22 октября 2008 11:54 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Администрация Нижнего Новгорода направила 1,7 млрд. рублей на подготовку города к отопительному сезону. Об этом на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода 22 октября сообщил и.о. директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков.

По его словам, в рамках подготовки к отопительному сезону в Нижнем Новгороде все 278 котельных получили паспорта готовности, все 230 тепловых пунктов также получили паспорта готовности. Также было закуплено топливо для нужд муниципальных котельных: уголь в объеме 536,4 тонны (84% от годовой потребности), мазут – 1 321 т., сформирован аварийный запас топлива.

В рамках подготовки в отопительному сезону был выполнен капитальный ремонт 50,6 км сетей отопления и ГВС (100% от запланированного объема), а также ремонт 19 км сетей электроснабжения. Сергей Мольков добавил, что до конца 2008 года планируется выполнить капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения – 25,9 км (на данный момент выполнено 85% от плана) и сетей канализации – 6,8 км (выполнено 70% от плана).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: