Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области в 2009 году намерено компенсировать процентные ставки по кредитам на покупку 12 тысяч автомобилей "ГАЗель"

17 апреля 2009 12:49  [3271] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Правительство Нижегородской области в 2009 году намерено компенсировать процентные ставки по кредитам на покупку 12 тысяч автомобилей "ГАЗель". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в интервью российскому информационному каналу "Вести 24".

По словам главы региона, на субсидирование процентной ставки физическим лицам и коммерческим организациям по кредитам на покупку "ГАЗелей" будет выделено 250 млн. рублей.

Валерий Шанцев отметил, что, если в регионе будет произведено и продано 12 тыс. "ГАЗелей", в бюджет Нижегородской области в виде налога на прибыль и подоходного налога вернется 360 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области направит 250 млн. рублей на компенсацию населению процентной ставки при покупке отечественных автомобилей. Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, "в настоящее время мы решаем вопрос с ФАС РФ о компенсации 2/3 или даже 100% ставки ЦБ, чтобы физические лица и хозяйствующие субъекты могли приобретать автомобили в кредит с льготными процентами".
Поделиться: