Последние новости рубрики Общество
Общество

Развитие приоритетных национальных проектов в России в первом полугодии 2009 года сохранило положительную динамику, - Александр Жуков

04 августа 2009 14:27  [1717] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Развитие приоритетных национальных проектов в России в первом полугодии 2009 года сохранило положительную динамику, - заявил 4 августа заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков в ходе видеоконференции с представителями регионов России по итогам реализации нацпроектов в первом полугодии.

Он отметил, что с начала года средняя заработная плата учителей выросла в 1,3 раза – с 12,8 тыс. рублей до 17,4 тыс. рублей. В среднем доплата за классное руководство составила 2 тыс. 120 рублей.

Жуков поручил регионам России уделить особое внимание дистанционному образованию детей-инвалидов. Также он отметил необходимость контролировать ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот.

"Пассивное отношение граждан к своему здоровью является частой причиной заболеваний. Регионам необходимо уделять больше внимания популяризации здорового образа жизни", - также добавил вице-премьер.
Поделиться: