(Корр. "НТА" О. Губин): У следствия на сегодня есть все основания полагать, что бывшая депутат городской думы Нижнего Новгорода и директор фирмы "Герон-2"
Ольга Чечулина умышленно затягивает процесс ознакомления с материалами своего уголовного дела.
Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил начальник следственного отдела по расследованию преступной деятельности при МВД РФ Николай Голубев.
"То адвокат Долгова (Светлана Долгова - адвокат Ольги Чечулиной - НТА) занята, то Чечулина не желает знакомиться с материалами дела", - говорит Николай Голубев. На данный момент она ознакомилась только с половиной материалов по своему делу.
Пока обвиняемая в очередной раз обжаловала решения следствия по своему содержанию под стражей, но сегодня Советский районный суд Нижнего Новгорода в очередной раз оставил это решение без изменений.
Между тем, законом не ограничен срок ознакомления с материалами уголовного дела, а срок расследования и срок содержания под стражей имеют временные рамки, - пояснил Николай Голубев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА