НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Пассажиропоток на общественном транспорте в Нижегородской области в 2009 году из-за финансового кризиса снизился на 10%. Об этом журналистам в Арзамасе сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ, транспорту и энергетике Владимир Лебедев.
По его словам, граждане стали экономить средства, отказываться от поездок на общественном транспорте. "Кризис повлиял на систему пассажирских перевозок в регионе", - сказал Лебедев.
Владимир Лебедев выразил надежду на то, что правительство области сумеет в 2010 году выплатить последний лизинговый платеж за автобусы большой вместимости, приобретенные для нужд Нижнего Новгорода.
В Арзамасе 14 ноября Лебедев
вручил местному пассажирскому автотранспортному предприятию ключи от 11 новых автобусов, которые были приобретены за счет средств областного, федерального и муниципального бюджетов.
Лебедев отметил, что всего в 2009 году в нижегородскую область планируется закупить 243 новых автобуса, из которых 163 уже поступили в регион.
Напомним, что правительство Нижегородской области за три года намерено приобрести около 800 автобусов для районных пассажирских автотранспортных предприятий. Об этом в октябре 2007 года заявлял вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+